Samsung QN55S95FAFXZC | Téléviseur 55" - Série S95F - OLED - 4K - 120Hz - Aucun reflet
Son écran 4K anti-reflet bénéficie du processeur NQ4 AI Gen3 qui améliore automatiquement chaque image. Avec un taux de rafraîchissement rapide de 120Hz (jusqu'à 165Hz), il est parfait tant pour les films que pour les jeux vidéo.
• Écran OLED 55" 4K avec traitement anti-reflet.
• Processeur NQ4 AI Gen3 avec amélioration d'image intelligente.
• Affichage fluide 120Hz-165Hz pour gaming et sport.
• Son puissant 70W avec système 4.2.2 canaux.
• Compatibles avec barres de son Samsung (Q-Symphony Pro).
• Mode jeu optimisé automatiquement.
• Système Tizen avec contrôle vocal Alexa et Google.
Les services Sonxplus Joliette pour vous
Chez Sonxplus Joliette, nous vous offrons une expérience complète :
Livraison locale : Service de livraison rapide dans la région de Joliette. En savoir plus.
📞 Appelez-nous : Pour vérifier la disponibilité et réserver : 450-759-3204
  • Spécifications
Caractéristiques
Marque Samsung
Série de produit S95F
Type d'écran OLED 4K
Format de l'image 4K
Bluetooth Oui, 5.3
Ethernet Oui
Service de Streaming Samsung TV Plus
Langues disponibles Anglais,Français,Espagnol
Norme VESA 400 x 300
Image
Processeur d'image Processeur NQ4 AI Gen3
Contraste Self-illuminating pixels
HDR 10, HDR 10+, HLG HDR 10+ (ADAPTATION / JEU)
Résolution d'affichage 3840 x 2160
Taille d'écran 55"
Taux de rafraîchissement standard 120Hz (Up to 165Hz)
Audio
Compatible avec assistant virtuel oui
Informatique
Système d'exploitation Tizen Smart TV
Entrées / sorties
HDMI 4
USB 3
Dimensions
Poids sans support 13,8 kg
Autre
Poids de l'emballage 33,1 kg
FreeSync Oui
Dimensions de l'emballage 1432 x 818 x 165
Angles de visionnement Angles de visionnement Ultra
Son (canal de haut-parleurs) 70 W 4.2.2CH
HDR (plage dynamique élevée) OLED HDR Pro
Dimensions sans support 1224.6 x 706.3 x 10.98
Taux de rafraîchissement variable Oui
Anti-Reflet OLED Glare Free
Technologie du mouvement Motion Xcelerator 165Hz